Home > Vestibular > Aprovados

Aprovados

Confira as últimas aprovações dos nossos alunos nos principais vestibulares e processos seletivos:

UNIVERSIDADE / FACULDADE
SEMESTRE / ANO
N° DE APROVADOS

PUC Minas

1º/ 2018 15 / (abrir/fechar)
Brenda de Moura Nascimento Publicidade Propaganda
Bruno de Castro Cunha Pereira Engenharia Civil
Bruno Velasco Soares Moreira dos Santos Engenharia Química
Camila Almeida Adami Psicologia
Clara Couto e Silva de Oliveira Prates Medicina
Clara Novais Araújo Arquitetura
Henrique Mendonça Castelar Campos Ciência Computação
Laura Barbosa Abrantes Publicidade Propaganda
Lis Bianca Euclydes de Sousa Arquitetura (11º lugar)
Lucas Araújo Faria Direito
Maria de Carvalho Barile Psicologia
Paula Viotti Leite Praça Odontologia
Rafael Dalli Soares Ciência da Computação
Rafael Martins Rezende Mecânica
Raphael Marino Lamego Direito (3º lugar)

IBMEC

1º/ 2018 4 / (abrir/fechar)
Henrique Drumond Administração
Isabelle Pires Mundim Direito
Letícia Calazans Guerra Lage Administração
Lucas Cadar Almeida Machado Rabelo Administração

UEMG

1º/ 2018 2 / (abrir/fechar)
Laura de Sá Lomez Design (4º lugar)
Lis Bianca Euclydes de Sousa Arquitetura (1º lugar)

 

UniBH

1º/ 2018 2 / (abrir/fechar)
Bruna Braga Parreiras Nutrição (3º Lugar)
Luisa Fonseca de Moraes Lobato Nutrição

 

Dom Helder Câmara

1º/ 2018 2 / (abrir/fechar)
Ana Clara Zuchi Possa Direito
Julia Oliveira Casagrande Direito

FUMEC

1º/ 2018 2 / (abrir/fechar)
Leandro Rodrigues P. Sigaud Ferreira Design Gráfico
Vanessa Oliveira Mendes Salomão Moda

 

Faculdade Ciências Médicas de Minas Gerais

1º/ 2018 1 / (abrir/fechar)
Clara Couto e Silva de Oliveira Prates Medicina (10º  lugar)

 

Faculdade de Medicina de Barbacena – FAME

1º/ 2018 1 / (abrir/fechar)
Clara Couto e Silva de Oliveira Prates Medicina (6º  lugar)

 

Faculdade Milton Campos

1º/ 2018 1 / (abrir/fechar)
Rodrigo Wilden Pimenta Direito

 

Full Sail University (Flórida/EUA)

1º/ 2018 1 / (abrir/fechar)
Laura de Sá Lomez Computer Animation

 

ACOMPANHE TAMBÉM

Atividades/Projetos

Robótica e Programação

A Escola Santo Tomás de Aquino, atenta ao atual cenário de inovações tecnológicas rápidas e constantes e a consequente necessidade de desenvolvimento de novas habilidades, oferece cursos extracurriculares de programação e robótica para os alunos do Infantil IV ao 9º ano do Ensino Fundamental, em parceria com a DHEL (Escola de Criação, Prototipagem e Robótica). Durante as aulas, os alunos … leia mais

Fique por dentro

Arraiá da ESTA | 2019

festa-junina

Está chegando o Arraiá dos 65 anos da ESTA, um dia repleto de alegria e diversão, com muita música, quadrilhas, comidas típicas, barraquinhas e muito mais! Anote na sua agenda, confira a programação e venha entrar na roda coma gente! leia mais